Anticuerpo monoclonal de conejo COX5A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
COX5A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo COX5A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | COX5A |
| Nombres alternativos | VA; COX; COX-VA |
| Gene ID | 9377 |
| SwissProt ID | P20674 |
| Immunogen | Un péptido sintético de la COX5A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:500-1:2000,IP 1:50-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:17 kDa; Observed MW:13 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| La citocromo c oxidasa (COX) es la enzima terminal de la cadena respiratoria mitocondrial. Es un complejo enzimático de múltiples subunidades que acopla la transferencia de electrones del citocromo c al oxígeno molecular y contribuye a un gradiente electroquímico de protones a través de la membrana mitocondrial interna. El complejo consta de 13 subunidades codificadas por la mitocondria y el núcleo. Las subunidades codificadas por la mitocondria realizan la transferencia de electrones en las actividades de bombeo de protones. Se desconocen las funciones de las subunidades codificadas por el núcleo, pero podrían participar en la regulación y el ensamblaje del complejo. Este gen codifica la subunidad Va, codificada por el núcleo, de la enzima de la cadena respiratoria mitocondrial humana. Se ha encontrado un pseudogén, COX5AP1, en el cromosoma 14q22. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2008] |