Anticuerpo monoclonal de conejo COX5A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
COX5A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo COX5A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en 50 mM Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M NaCl, 40 % glicerol, 0,01 % azida sódica y 0,05 % proteína protectora. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | COX5A |
| Nombres alternativos | cytochrome c oxidase subunit Va; VA; COX; COX-VA |
| Gene ID | 9377 |
| SwissProt ID | P20674 |
| Immunogen | Un péptido sintético de la COX5A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW:17 kDa;Observed MW: 13 kDa |
Área de investigación
| Metabolism; Pathways and Processes; Mitochondrial Metabolism; Oxidative phosphorylation; Complex IV |
Antecedentes
| Componente de la citocromo c oxidasa, la última enzima de la cadena de transporte de electrones mitocondrial que impulsa la fosforilación oxidativa. |