Anticuerpo policlonal de conejo beta-defensina 4A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Rata, Ratón
Nombre del gen
DEFB4A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo beta-defensina 4A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Rata, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | DEFB4A |
| Nombres alternativos | Beta-defensin 4A (Beta-defensin 2;BD-2;hBD-2;Defensin, beta 2;Skin-antimicrobial peptide 1;SAP1) |
| Gene ID | 100289462 |
| SwissProt ID | O15263 |
| Immunogen | Péptido sintetizado derivado de la beta-defensina 4A humana. Rango AA: 1-50 |
Aplicación
| Aplicación | IHC,ELISA |
| Proporción de dilución | IHC 1:50-1:200,ELISA 1:5000-1:20000 |
| Peso molecular | - |
Área de investigación
Antecedentes
| Las defensinas forman una familia de péptidos microbicidas y citotóxicos producidos por los neutrófilos. Los miembros de la familia de las defensinas presentan una secuencia proteica muy similar. Este gen codifica la defensina beta 4, un péptido antibiótico regulado localmente por la inflamación. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2008] Función: Tiene actividad antibacteriana. Inducción: Por inflamación. Similitud: Pertenece a la familia de las beta-defensinas. Subfamilia LAP/TAP. Especificidad tisular: Se expresa en la piel y el tracto respiratorio. |