Anticuerpo monoclonal de conejo BRN3A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
BRN3A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo BRN3A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | BRN3A |
| Nombres alternativos | BRN3A; RDC-1; Oct-T1; brn-3A |
| Gene ID | 5457, 18996, 114503 |
| SwissProt ID | Q01851, P17208, P20266 |
| Immunogen | Proteína recombinante de BRN3A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:200-1:2000,FC 1:200-1:500,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW:43 kDa; Observed MW:43 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica un miembro de la clase POU-IV de factores de transcripción neuronal. Esta proteína se expresa en un subconjunto de células ganglionares de la retina y podría estar involucrada en el desarrollo del sistema nervioso sensorial. Esta proteína también podría promover el crecimiento de tumores cervicales. Una translocación de este gen se asocia con algunas leucemias mieloides agudas en adultos. [Proporcionado por RefSeq, marzo de 2012] |