Anticuerpo policlonal de conejo BMP-8A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Rata, Ratón
Nombre del gen
BMP8A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo BMP-8A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Rata, Ratón |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Líquido en PBS que contiene 50% de glicerol, 0,5% de proteína protectora y 0,02% de conservante de nuevo tipo N. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | BMP8A |
| Nombres alternativos | BMP8A; Bone morphogenetic protein 8A; BMP-8A |
| Gene ID | 353500 |
| SwissProt ID | Q7Z5Y6 |
| Immunogen | El antisuero se produjo contra el péptido sintetizado derivado de la BMP8A humana. Rango de AA: 253-302. |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ELISA |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:100-1:300,ICC/IF 1:200-1:1000,ELISA 1:10000-1:20000 |
| Peso molecular | 45-55kDa |
Área de investigación
| Hedgehog;TGF-beta; |
Antecedentes
| Este gen codifica un ligando secretado de la superfamilia de proteínas TGF-beta (factor de crecimiento transformante beta). Los ligandos de esta familia se unen a diversos receptores de TGF-beta, lo que induce el reclutamiento y la activación de factores de transcripción de la familia SMAD que regulan la expresión génica. La preproteína codificada se procesa proteolíticamente para generar cada subunidad del homodímero con enlaces disulfuro. Esta proteína podría desempeñar un papel en el desarrollo del sistema reproductivo. Este gen podría haberse originado a partir de una duplicación génica y su duplicado también está presente en el cromosoma 1. [Proporcionado por RefSeq, julio de 2016] Función: Induce la formación de cartílago y hueso. Podría ser el factor osteoinductivo responsable del fenómeno de la osteogénesis epitelial. Participa en la regulación del calcio y la homeostasis ósea. Información en línea: Entrada 8A de la proteína morfogenética ósea. Similitud: Pertenece a la familia TGF-beta. Subunidad: Homodímero; con enlaces disulfuro. |