Anticuerpo monoclonal de conejo ATP6V1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ATP6V1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ATP6V1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en TBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ATP6V1A |
| Nombres alternativos | HO68; VA68; VPP2; Vma1; ARCL2D; ATP6A1; IECEE3; ATP6V1A1 |
| Gene ID | 523 |
| SwissProt ID | P38606 |
| Immunogen | Proteína recombinante de ATP6V1A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,IP 1:10-1:20 |
| Peso molecular | Calculated MW: 68 kDa; Observed MW: 68 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Subunidad catalítica del complejo periférico V1 de la ATPasa vacuolar. La V-ATPasa vacuolar es responsable de la acidificación de diversos compartimentos intracelulares en células eucariotas. En condiciones aeróbicas, participa en la homeostasis intracelular del hierro, activando así la actividad de las enzimas Fe₂₄ prolil hidroxilasa (PHD) y conduciendo a la hidroxilación de HIF1A y su posterior degradación proteasomal (PubMed:28296633). Puede desempeñar un papel en el desarrollo de neuritas y la conectividad sináptica (PubMed:29668857). |