Anticuerpo monoclonal de conejo ATP5A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ATP5A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ATP5A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ATP5A |
| Nombres alternativos | OMR; ORM; ATPM; MOM2; ATP5A; hATP1; ATP5A1; MC5DN4; ATP5AL2; COXPD22; HEL-S-123m |
| Gene ID | 498 |
| SwissProt ID | P25705 |
| Immunogen | Un péptido sintético de ATP5A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:200-1:500,ICC/IF 1:100-1:200,FC 1:10-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:60 kDa; Observed MW:60 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica una subunidad de la ATP sintasa mitocondrial. La ATP sintasa mitocondrial cataliza la síntesis de ATP mediante un gradiente electroquímico de protones a través de la membrana interna durante la fosforilación oxidativa. La ATP sintasa está compuesta por dos complejos multisubunitarios enlazados: el núcleo catalítico soluble, F1, y el componente transmembrana, Fo, que comprende el canal de protones. La porción catalítica de la ATP sintasa mitocondrial consta de 5 subunidades diferentes (alfa, beta, gamma, delta y épsilon) ensambladas con una estequiometría de 3 alfa, 3 beta y un único representante de las otras 3. El canal de protones consta de tres subunidades principales (a, b, c). Este gen codifica la subunidad alfa del núcleo catalítico. Se han identificado variantes de transcripción empalmadas alternativamente que codifican las diferentes isoformas. Los pseudogenes de este gen se encuentran en los cromosomas 9, 2 y 16. [proporcionado por RefSeq, marzo de 2012] |