Anticuerpo monoclonal de conejo ATG9A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ATG9A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ATG9A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ATG9A |
| Nombres alternativos | mATG9; APG9L1; MGD3208 |
| Gene ID | 79065 |
| SwissProt ID | Q7Z3C6 |
| Immunogen | Un péptido sintético de ATG9A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,FC,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:2000,IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:100,FC 1:20-1:50,IP 1:10-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:95 kDa; Observed MW:100-110 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Participa en la autofagia y en la formación de vesículas de transporte del citoplasma a la vacuola (CVT). Desempeña un papel clave en la organización de la estructura preautofagosómica/sitio de ensamblaje del fagóforo (PAS), el sitio de nucleación para la formación de la vesícula secuestradora. Circula entre un compartimento yuxtanuclear de la red trans-Golgi y los endosomas tardíos. La privación de nutrientes induce la acumulación en los autofagosomas. El tráfico dependiente de la privación requiere ULK1, ATG13 y SUPT20H. |