Anticuerpo monoclonal de conejo ARID1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ARID1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ARID1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ARID1A |
| Nombres alternativos | ARID1A; BAF250; C1orf4; ELD; HOSA1; Osa homolog 1; OSA1 nuclear protein; SMARCF1; MRD14; p270; B120; BM029;;ARID1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | O14497 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado de ARID1A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,ICC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,IHC 1:100-1:200,ICC/IF 1:50-1:200,ICC 1:50-1:200 |
| Peso molecular | 242 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Participa en la activación y represión transcripcional de genes selectos mediante la remodelación de la cromatina (alteración de la topología ADN-nucleosoma). Componente de los complejos de remodelación de la cromatina SWI/SNF que realizan actividades enzimáticas clave, modificando la estructura de la cromatina mediante la alteración de los contactos ADN-histona dentro de un nucleosoma de forma dependiente de ATP. |