Anticuerpo monoclonal de conejo ADRA1A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ADRA1A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ADRA1A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ADRA1A |
| Nombres alternativos | ADRA1A; Adra1c; ADRA1L1; ALPHA1AAR;;ADRA1A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P35348 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado de ADRA1A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC,FC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000,ICC 1:50-1:200,FC 1:20-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW: 51 kDa ; Observed MW: 52 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este receptor alfa-adrenérgico media su acción mediante la asociación con proteínas G, que activan un sistema de segundo mensajero fosfatidilinositol-calcio. Su efecto está mediado por las proteínas G(q) y G(11). |