Anticuerpo monoclonal de conejo ACVR2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ACVR2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ACVR2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Anticuerpo purificado en PBS con 0,05% de azida sódica, 0,05% de proteína protectora y 50% de glicerol. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ACVR2A |
| Nombres alternativos | ACTR2; ACTRII; ACTRIIA; Acvr2; ACVR2A;;ACVR2A |
| Gene ID | - |
| SwissProt ID | P27037 |
| Immunogen | Un péptido sintetizado derivado del ACVR2A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:2000 |
| Peso molecular | Calculated MW: 58 kDa ; Observed MW: 85 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Al unirse al ligando, forma un complejo receptor compuesto por dos serina/treonina quinasas transmembrana de tipo II y dos de tipo I. Los receptores de tipo II fosforilan y activan los receptores de tipo I, que se autofosforilan y posteriormente se unen y activan los reguladores transcripcionales SMAD. Receptor para activina A, activina B e inhibina A. |