Anticuerpo policlonal de conejo ACTL6A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo policlonal de conejo
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ACTL6A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo policlonal de conejo ACTL6A |
| Descripción | Anticuerpo policlonal de conejo |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Policlonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | IgG de conejo en solución salina tamponada con fosfato, pH 7,4, 150 mM de NaCl, 0,02 % de azida sódica y 50 % de glicerol. |
| Purificación | Cromatografía de afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ACTL6A |
| Nombres alternativos | ACTL6A; BAF53; BAF53A; INO80K; Actin-like protein 6A; 53 kDa BRG1-associated factor A; Actin-related protein Baf53a; ArpNbeta; BRG1-associated factor 53A; BAF53A; INO80 complex subunit K |
| Gene ID | 86 |
| SwissProt ID | O96019 |
| Immunogen | Un péptido sintético de ACTL6A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC,ICC/IF,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,IHC 1:50-1:100,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW: 47 kDa; Observed MW: 47 kDa |
Área de investigación
| Signal Transduction |
Antecedentes
| Participa en la activación y represión transcripcional de genes selectos mediante la remodelación de la cromatina (alteración de la topología ADN-nucleosoma). Es necesaria para la máxima actividad ATPasa de SMARCA4/BRG1/BAF190A y para la asociación del complejo de remodelación BAF, que contiene SMARCA4/BRG1/BAF190A, con la cromatina/matriz nuclear. |