Anticuerpo monoclonal de conejo ACTL6A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano
Nombre del gen
ACTL6A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ACTL6A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ACTL6A |
| Nombres alternativos | ACTL6A; BAF53; BAF53A; INO80K; Actin-like protein 6A; 53 kDa BRG1-associated factor A; Actin-related protein Baf53a; ArpNbeta; BRG1-associated factor 53A; BAF53A; INO80 complex subunit K |
| Gene ID | 86 |
| SwissProt ID | O96019 |
| Immunogen | Un péptido sintético de ACTL6A humano |
Aplicación
| Aplicación | WB,ICC/IF,IP |
| Proporción de dilución | WB 1:500-1:1000,ICC/IF 1:50-1:200,IP 1:20-1:50 |
| Peso molecular | Calculated MW: 47 kDa; Observed MW: 47 kDa |
Área de investigación
| Signal Transduction |
Antecedentes
| Participa en la activación y represión transcripcional de genes selectos mediante la remodelación de la cromatina (alteración de la topología ADN-nucleosoma). Es necesaria para la máxima actividad ATPasa de SMARCA4/BRG1/BAF190A y para la asociación del complejo de remodelación BAF, que contiene SMARCA4/BRG1/BAF190A, con la cromatina/matriz nuclear. |