Anticuerpo monoclonal de conejo ACSM2A
Conjugación: No conjugado
Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante
Aplicación
Reactividad
Humano, Ratón, Rata
Nombre del gen
ACSM2A
Almacenamiento
Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación.
Resumen
| Nombre del producto | Anticuerpo monoclonal de conejo ACSM2A |
| Descripción | Anticuerpo monoclonal de conejo recombinante |
| Hospedador | Conejo |
| Reactividad | Humano, Ratón, Rata |
| Conjugación | No conjugado |
| Modificación | Sin modificar |
| isotipo | IgG |
| Clonalidad | Monoclonal |
| Forma | Líquido |
| Concentración | No conjugado |
| Almacenamiento | Alicuotar y almacenar a -20 °C (válido por 12 meses). Evitar ciclos de congelación y descongelación. |
| Envío | Bolsas de hielo. |
| Buffer | Se suministra en 50 mM de Tris-glicina (pH 7,4), 0,15 M de NaCl, 40 % de glicerol, 0,01 % de azida sódica y 0,05 % de proteína protectora. Estable durante 12 meses a partir de la fecha de recepción. |
| Purificación | Purificación por afinidad |
Información del antígeno
| Nombre del gen | ACSM2A |
| Nombres alternativos | ACSM2; A-923A4.1 |
| Gene ID | 123876 |
| SwissProt ID | Q08AH3 |
| Immunogen | Proteína recombinante de ACSM2A humana |
Aplicación
| Aplicación | WB,IHC |
| Proporción de dilución | WB 1:1000-1:5000,IHC 1:50-1:100 |
| Peso molecular | Calculated MW:64 kDa; Observed MW:64 kDa |
Área de investigación
Antecedentes
| Este gen codifica una acil-coenzima A sintetasa mitocondrial específica para ácidos grasos de cadena media. Estas enzimas catalizan la activación de los ácidos grasos, el primer paso de su metabolismo, mediante la transferencia de acil-CoA. Estas enzimas también participan en la vía de conjugación de la glicina en la desintoxicación de xenobióticos como el benzoato y el ibuprofeno. Los niveles de expresión de este gen en el riñón podrían estar correlacionados con la función renal. Este gen y su parálogo ACSM2B (ID del gen: 348158), ambos presentes en el cromosoma 16, probablemente surgieron de un evento de duplicación cromosómica. [Proporcionado por RefSeq, mayo de 2017] |